141

FAUTEUIL DE BUREAU CANNE EN NOYER SCULPTEde forme très mouvementée, à décor de grenades dans des cartouches feuillagés asymétriques, reposant sur des pieds cambrés disposés en losange (avec des restaurations) ; (assise refaite).Dans le goût de René Cresson.Epoque Louis XV.H.: 89 cm, L.: 72 cm

France - 33800 - bordeaux

bordeaux, France