90

LALIQUE France Deux anémones (1935) Réédition du flacon à parfum en cristal incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse sphérique coiffée de son important bouchon figurant deux anémones rehaussé d'émail noir Signée Lalique France. Hauteur : 17,5 cm. (Accident au bouchon).