Lot 90

LALIQUE France
Deux anémones (1935)
Réédition du flacon à parfum en cristal incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse sphérique coiffée de son important bouchon figurant deux anémones rehaussé d'émail noir
Signée Lalique France.
Hauteur : 17,5 cm.
(Accident au bouchon).

France - 75009 Paris