Lot 239

Augustin PAJOU (d'après)
« Portrait de Marie-Jeanne BECU dite Madame la Comtesse du Barry »
Buste en terre cuite patinée signée en creux au dos « Pajou sculpteur du Roy » et daté « 1773 »
(quelques éclats et manques)
H.72cm