Lot 79

(Moustiers, dans le gout de) - Grande jardinière de forme contournée à 2 poignées torsadées, à décor polychrome de deux scènes de la mythologie dans des médailllons ovales entourés de frises de fleurs et de guirlandes , repose sur trois pieds - dessous marqué : O.L. - un petit éclat, très légère fel , trois trous rebouchés au fond - XIXème - XXème - haut. : 13,2 cm - longueur : 43 cm