Lot 252

Paire de consoles en placage d'acajou, un tiroir en ceinture, pose sur des pieds colonnes reliés par une tablette d'entrejambe, riche ornementation de bronze doré telle que frise à l'Antique de femmes, cygnes, rinceaux feuillagés, enroulements, épis de blé, palmettes.. XIXè H:92 cm L: 147 cm P: 50 cm