Lot 241

Etui à cigarettes en argent, 2nd titre 800‰, de forme rectangulaire le corps légèrement bombé à décor strié, l’intérieur en vermeil, gravé « 1er anniversaire 12 Juillet 1933 Michelle »
Dimensions 9 x 14 cm
Poids brut 215,60 g

On y joint un étui à cigarettes en métal argenté forme rectangulaire à décor gravé de frises de roses et guilloché, intérieur doré.
Dimensions 8,3 x 11,5 cm

France - 75009 Paris