Lot 265

Verseuse égoïste tripode en argent, 1er titre 925‰, à décor néoclassique de guirlandes de lauriers, de feuilles d’eau, la prise sur le côté en ébène tourné, couvercle basculant, prise en pomme de pin (rapportée). Paris, 1788.
H. 14 cm
Poids brut 199 g