Lot de boîtes comprenant :
– Un étui à cigarettes en argent, 2nd titre 800‰, guilloché, intérieur en vermeil.
– Une boîte en argent, 2nd titre 800‰, de forme rectangulaire ciselée de motifs floraux et guirlandes.
– Une boîte à allumettes en vermeil, argent 1er titre 950‰, gravée d’un crest.
– Une grande boîte en argent, bas titre < 800‰, de forme carrée, ciselée de larges feuilles.
Poids de la boîte bas titre < 800‰ 570 g
Poids brut 888 g

Lot 273

Go to lot

Lot de boîtes comprenant :
Poids brut 888 g

Estimate 200 - 250 EUR
Win your lot at a fair price by placing an automatic bid!
Leave bid