Lot 303

Verseuse en argent, 1er titre 950‰, reposant sur trois pieds, le corps ciselé de rocailles, manche latéral en bois tourné, bec rapporté à décor de lauriers. Le couvercle articulé par une charnière, muni d’un appui pouce et ciselé de rocailles est surmonté d’une graine en forme de fraise.
H. 15 cm
Poids brut 215 g

France - 75009 Paris