Lot 24

SERVICE A THE ET A CAFE (4 pièces) en argent. PARIS, orfèvre M.M., ap. 1915 (Minerve) Modèle Art Déco. Il se compose d’une théière, d’une cafetière, d’un pot à sucre et d’un pot à lait. A pans, base circulaire, anses courbe en bois et en argent à enroulements (pot à sucre). Le pied de la théière est légèrement instable, manque une goupille à la base de l’anse. Pds 2043 g. Expert : Sophie Vergne