Lot 17

Huilier vinaigrier en argent 950 millièmes Louis XVI, Paris 1780, de forme navette chantournée, il repose sur quatre pieds à volutes, il est bordé d'une frise de perles et feuillage, les porte-burettes aux montants à cannelures, les porte-bouchons en couronnes de laurier, Maître orfèvre : Marc-Etienne Janety reçu Maître le 2 août 1777 - Poids 595 g - Dimensions 29 x 16,5 cm