Lot 189

Lot en or 750 et platine 850 millièmes, composé de 7 épingles de cravate rehaussées de diamants taille ancienne et brillanté, de perle et perle bouton probablement fines, d'un saphir, de roses diamantées, d'une pierre rouge et de calibrés de pierres vertes et bleues. Travail de la fin du XIX°, début du XX° siècle, en partie français.
Poids brut : 12.50 g. l'ensemble.
On y joint 2 épingles de cravate en métal.

France - 75009 Paris