Lot 324

Flacon à sels en jaspe sanguin, habillé d'un décor en or 375 millièmes ajouré de rinceaux feuillagés, d'un oiseau et d'un putto. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. (en l'état)
Poids brut : 26.40 g. Haut : 5.6 cm.

France - 75009 Paris