Lot 178

*Gustave FLAUBERT (1821-1880). 2 P.S. en partie autographes, 42 boulevard du Temple [entre 1856 et 1869] ; 1 page oblong in-12 chaque en partie impr.

Bulletins de demande de livre à la Bibliothèque Nationale, pour La Ruche, journal des ouvriers et Le Monde, journal.
ON JOINT 14 bulletins de demandes de livres de la Bibliothèque Nationale, signés par Alexandre Dumas père, le général Faidherbe, Gustave Flourens, Jules de Goncourt, Nadar, William Thackeray, etc.

France - 75016 Paris