Lot 373

*NAPOLÉON IV (1856-1879) Prince Impérial. PHOTOGRAPHIE signée ; tirage albuminé sur carte, format carte de visite.

Portait en buste par The London Stereoscopic Photographic Company, signé au-dessous « Napoléon », avec la date imprimée de son anniversaire le 16 mars 1874 ; au dos, envoi a.s. du comte Clary à M. Lassimonne, « de la part du Prince Impérial ».

France - 75016 Paris