Lot 12

Broche figurant un bourdon en or jaune (750 millièmes), argent (800 millièmes) et émail, sertie d'un cabochon en œil de tigre, de diamants taillés en rose (égrisures) et de rubis ronds. Travail français fin XIXème siècle
Dimensions env. 5,2 x 3,2 cm.
Poids brut : 20,4 g.