Lot 18

Chaine de montre du XIXe siècle en or rose 18k (750 millièmes) transformée en bracelet, en maille fantaisie dentée et au décor central en pointe de diamant. Chaque maillon est retenu par deux mailles rectangulaires. Le bracelet se poursuit par une extension de deux maillons retenant un porte-photo dont le verre séparateur interne est intact.
Longueur du bracelet : 23 cm.
Longueur totale de la breloque : 6,8 cm.
Poids brut : 22,8 g.