Lot 463

1649
. MANUSCRITO: (FIRMA REAL AUTÓGRAFA)
. DOCUMENTO MANUSCRITO CON LA FIRMA DEL REY FELIPE IV.
Pliego de dos folios manuscritos con una apostilla marginal de puño y letra del rey Felipe IV, fechado en Madrid el 12 de marzo de 1649. El documento es un informe presentado por el Marqués de Miravel D. Antonio de Luna y otros condestables en contra del nombramiento de D. Juan de Layseca como secretario de la junta por su pertenencia al consejo de las órdenes. La apostilla manuscrita del rey va firmada con el signum.