Lot 502

1826
. LIBRO: (ATLAS ESPAÑA)
. LABORDE:
ATLAS DEL ITINERARIO DESCRIPTIVO DE ESPAÑA.
Valencia: Imp. de José Ferrer de Orga, 1826. 8º mayor. 55 p. + 6 h. + 29 mapas calcográficos, plegados, algunos dobles, uno iluminado; algunas lám. con puntos de óxido y dos restauradas. Portada facsímil. Estados en el texto. Enc. en media piel y tela, tejuelo. Presentamos únicamente el vol. del atlas.