Lot 161

CHINE - XIXe siècle
Paravent de Coromandel à huit feuilles à décor sur une face d'immortels au-dessus des vagues et des flots accueillant Xiwangmu, sur l'autre face de personnages dans un palais. La bordure ornée de vases fleuris et fleurs.
(Accidents et manques). H. 127 x 24 cm.