Lot 163

Table à écrire en bois naturel et placage bois exotique, ouvre à un tiroir en ceinture, piètement tourné
XVIIIème siècle
L. : 84 cm, P. : 61 cm, H. : 72 cm

On y joint un baromètre thermomètre dans un encadrement en bois sculpté et ajouré.
Travail de la Forêt Noire
Vers 1880