Lot 3576

Paar buddhistische Mönche, China/Tibet, um 1900, Holzschnitzerei mit rotem Lack und goldstaffiert. Auf einer doppelten Lotusblüte stehend und die Hände zusammengelegt, leicht ber. & best., H. 18,5 cm