Lot 4023

Ikone des heiligen Nikolaus, Russland, 19./20. Jh. Tempera auf Holz, Weißblechoklad. In einem Schaukasten mit verglastem Scharnierdeckel. Die Ikone wird von einem zweiten, goldstaffierten Holzrahmen im Kasten zentriert. Furnier des Kastens stellenweise besch., Maße Kasten 35 x 30 x 8 cm