Lot 4176

Großes Wandbarometer und Thermometer, England, 19. Jh., bez. "Jos. Somalvico & Co London", pendelförmiger Holzkorpus, schwarzer Lack mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, Blüten als Perlmutteinlagen, H. 102 cm