Lot 4272

Barockleuchter mit Engel, 18. Jh., Lindenholzschnitzerei, polychrom und gold staffiert auf Kreidegrund. Runder Terrainsockel, darauf ein stehender Engel mit ausgebreiteten Flügeln ein langes, gedrehtes Füllhorn haltend. Tülle und Dorn wohl mal ersetzt. Ber. & best., Wachsreste, H. 61 cm