Lot 4676

Bär mit Gefäß, 1. H. 20. Jh., Hartholzschnitzerei mit Glasperlen-Augen. Sitzend, in den Vordertatzen ein hutförmiges Gefäß haltend, leicht best. & ber., H. 20 cm