Lot 4683

Boden-Petroleumlampe, Ende 19. Jh., Porzellansäule und -Tank mit ornamentierter Metallmontierung. Polychromer Emailledekor mit Blumen. Glasdiffusor mit gewelltem und gerafften Rand, Schliff- und Ätzdekor, leicht ber, & best., H. 92 cm