Lot 4698

Große, figürliche Standlampe Mitte 20. Jh., elektr., 6-flg., Metallguss, gold- und cremefarben gefasst, kannelierter Schaft mit tiefer Schale und weiblicher Figur mit floral aufsteigenden Lampenschäften., ber. H. 161 cm