Lot 246

Beau paravent à quatre feuilles de toile peinte à décor de panneaux de camaïeux de jeux d'enfants d'arabesque de rinceaux de feuillages, guirlandes de fleurs et vases néoclassiques sur un entablement soutenu par des figures de satyres et bacchantes ; (remontage).
Début du XIXe siècle.
Une feuille, H : 170 cm, L : 55 cm