Lot 7

Pol CHAMBOST (1906-1983). « 1332 ».Vase cornet sur talon. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor scarifié sous émail. Marqué Poterie Pol CHAMBOST 1332 France au revers. H. 13 cm.