Lot 8

Pol CHAMBOST (1906-1983). « 865 ». Grand plat oblong. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor en relief sur fond noir. Marqué Poterie Pol CHAMBOST réf. 865 Made in France au revers. L. 66 cm.