Lot 9

Marcel GUILLARD (1896-1932) & ETLING Éditeur. « Abstraction géométrique ». Vase piriforme ; la base en débord, le col hémisphérique. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor géométrique poudré et en camaïeu gris. Marqué des cachets sous la base. H. 26,5 cm.