Lot 15

Marc UZAN (né en 1955). Série dite « Rouges et noirs ». Très important vase ovoïde à petit col annulaire. Épreuve en céramique émaillée à la façon d’un pommelé envahissant ; noir sur fond rouge. Signé MARCUZ sous la base. H. 33 cm.