Lot 17

Ferruccio PALAZZI (1886-1972) (attribué à). « Baigneuse sur un rocher ». Sujet. Épreuve en céramique émaillée polychrome. Usures d’émail et éclats épars. Marqué F. P. Italy au revers. H. 23 cm - L. 27 cm.