Lot 18

Jacques INNOCENTI 51926-1958). Grand pichet à une anse détachée. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor de lignes horizontales noires sur fond blanc. Signé et situé INNOCENTI Vallauris sous la base. H. 28,5 cm.