Lot 20

Édouard-Marcel SANDOZ (1888-1971) Sculpteur & Théodore HAVILAND Éditeur. « Lapin » le modèle conçu en [août 1917]. Bonbonnière (sans couvercle). Épreuve en porcelaine émaillée polychrome et à l’or au four (réf. Marcilhac HV. 35-1917/10). Vendue sans couvercle. Marquée des cachets en couleur E.M. SANDOZ Sc. et Théodore HAVILAND France Copyright et Déposé et des monogrammes en creux E.M.S et T.H. sous la base. H. 17 cm – L. 17 cm.