Lot 21

Édouard-Marcel SANDOZ (1888-1971) Sculpteur & LANGENTHAL Éditeur. « Lapin allongé & Lapin couché » les modèles conçus en [1948]. 2 sujets. Épreuves en porcelaine émaillée polychrome (réf. Marcilhac LGT 3-1948 & LGT 5-1948). Chaque œuvre marquée des cachets en vert E.M. SANDOZ Sc. et LANGENTHAL sous la base. L. 9,5 cm & 7,5 cm.