Lot 23

Édouard-Marcel SANDOZ (1888-1971) Sculpteur & Théodore HAVILAND Éditeur. « Lapin » le modèle conçu en [octobre 1919]. Suite de 3 salières. Épreuves en porcelaine émaillée polychrome (réf. Marcilhac HV. 71-1919/6). Chaque salière marquée des cachets en couleur E.M. SANDOZ Sc. et Théodore HAVILAND France Copyright et Déposé et du monogramme en creux E.M.S sous la base. H. 6 cm – L. 6,5 cm.