Lot 24

Édouard-Marcel SANDOZ (1888-1971) Sculpteur & Théodore HAVILAND Éditeur. « Grenouille » le modèle conçu en [juillet 1916]. Salière. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome (réf. Marcilhac HV. 17-1916/13). Marquée des cachets en couleur E.M. SANDOZ Sc. et Théodore HAVILAND France Copyright et Déposé et du monogramme en creux E.M.S sous la base. H. 4,5 cm – L. 5,5 cm.