Lot 26

Édouard-Marcel SANDOZ (1888-1971) Sculpteur & Théodore HAVILAND Éditeur. « Canard mandarin » le modèle conçu en [octobre 1917]. Moutardier. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome (réf. Marcilhac HV. 40-1917/15). Marqué des cachets en couleur E.M. SANDOZ Sc. et Théodore HAVILAND France Copyright et Déposé sous la base. L. 9 cm