Lot 27

Édouard-Marcel SANDOZ (1888-1971) Sculpteur & Théodore HAVILAND Éditeur. « Lapin » le modèle conçu en [décembre 1919]. Moutardier (sans couvercle). Épreuve en porcelaine émaillée polychrome (réf. Marcilhac HV. 72-1919/7). Vendu sans couvercle. Marqué des cachets en couleur E.M. SANDOZ Sc. et Théodore HAVILAND France Copyright et Déposé et du monogramme en creux E.M.S sous la base. H. 4,5 cm – L. 5,5 cm.