Lot 28

Édouard-Marcel SANDOZ (1888-1971) Sculpteur & Théodore HAVILAND Éditeur. « Bébé » le modèle conçu en [mars 1916]. Bouteille. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome (réf. Marcilhac HV. 10-1916/6). Marquée des cachets en couleur E.M. SANDOZ Sc. et Théodore HAVILAND France Copyright et Déposé et des monogrammes en creux E.M.S et T.H. sous la base et la tige du bouchon. H. 29 cm.