Lot 31

Édouard-Marcel SANDOZ (1888-1971) Sculpteur & Théodore HAVILAND Éditeur. « Fennec, grande version » le modèle conçu en [juillet 1920]. Bonbonnière. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome (réf. Marcilhac HV. 74-1920/1). Marquée des cachets en couleur E.M. SANDOZ Sc. et Théodore HAVILAND France Copyright et Déposé et des monogrammes en creux E.M.S et T.H. sous la base et sous le couvercle. H. 12 cm – L. 18 cm.