Lot 36

ÉMAUX de LONGWY. « Cerf ». Important plat creux circulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome et cloisonnée. Marqué du cachet de l’atelier et des référence décor sous la base et porte l’étiquette argent de la faïencerie. H. 8 cm – D. 38,5 cm.