Lot 54

Alice COLONIEU (1924-2010). « Vue de port méditerranéen ». Panneau décoratif constitué de 6 carreaux. Épreuves en céramique émaillée polychrome. Vendu avec son encadrement très probablement d’origine. Signé en bas à droite. Panneau seul : 29,5 x 44,5 cm. Avec cadre ; 55 x 69 cm.