Lot 62

Atelier MADOURA – Suzanne DOULY-RAMIÉ (1905-1974) & Georges RAMIÉ (1901-1976). Important pichet à une anse détachée. Épreuve en céramique émaillée polychrome. Infimes petits éclats en pourtour de la base (dessous). Marqué du cachet MADOURA Plein Feu sous la base. H. 25,5 cm.