Lot 22

*Ensemble comprenant :
- pied de lampe en faïence émaillée vert et orange à décor d'oiseaux et fleurs vert (col fendu à l'épaulement)
- pied de lampe en faïence émaillée jaune et bleu à décor de lambrequins et rinceaux feuillagés
Le plus grand : Haut. : 37 cm