Lot 40

Jardinière "Trèfle" style Louis XV en noyer et placage de noyer, présentant trois compartiments avec doublure en étain, 3 pieds cambrés et moulurés, début du 19e siècle, H. 68 cm, L. 45 cm (traces d'eau).