Lot 135

LIMOGES : Partie de service en porcelaine à décor d'une frise dorée comprenant : 2 plats ronds creux, 2 plats ronds, 1 saucière, 1 coupe sur piédouche, 2 coupes, 1 saladier, 2 plats ovales, 1 légumier, 1 soupière, 4 raviers, 41 assiettes, 12 assiettes creuses, 29 assiettes à dessert, deux marques au-dessous : Limoges à l'or et Limoges Haviland (quelques petits éclats).